Posted 26 ноября 2018,, 17:51

Published 26 ноября 2018,, 17:51

Modified 30 октября 2022,, 19:17

Updated 30 октября 2022,, 19:17

Антон Инюцын займется развитием рынка газомоторного топлива

26 ноября 2018, 17:51
Министр энергетики России Александр Новак перераспределил часть полномочий между своими заместителями. Замминистра энергетики Антон Инюцын теперь будет курировать вопросы развития рынка природного газа в части газомоторного топлива.

Как сообщает Нефть и капитал со ссылкой на источник в министерстве, расширение полномочий Инюцина говорит о том, что он находится на хорошем счету и не только в масштабах ведомства. Эксперты уверены, что с новым назначением приходят серьезная ответственность и глобальные задачи:

– Курирование данного направления новым замминистра может иметь большое значения для продвижения рынка газомоторных топлив, - уверен Эксперт «Центра энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО» Роман Самсонов.

Директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев напомнил, что в России всегда развивалось то, за что появлялся персональный ответственный.

– Все прекрасно понимают, что переход на газ — это экология и экономия. Другой вопрос как далеко от Москвы все это зайдет, так как не у всех регионов есть средства для перевода транспорта на газомоторное топливо, даже если учесть, что со временем оно может дать ощутимый экономический эффект. Если Минэнерго и «Газпром» возьмут на себя финансирование этого процесса, то тогда переход на газ пойдет быстрее, — заявил эксперт в интервью «НиК».

"