Posted 26 февраля 2021,, 11:58

Published 26 февраля 2021,, 11:58

Modified 30 октября 2022,, 20:49

Updated 30 октября 2022,, 20:49

В России отменят одно из ограничений получения пособий

26 февраля 2021, 11:58
В Госдуме предложили новый закон, по которому ряд граждан сможет единовременно получать несколько пособий. Подробности сообщили федеральные СМИ.

В России намерены отменить одно из существенных ограничений для получения пособий. В частности, в Госдуме депутаты предложили отменить ограничения для граждан с инвалидностью на получение других пособий. Ранее люди с инвалидностью получали только выплаты по инвалидности. Если ограничения отменят, то эта категория граждан сможет получать и другие пособия.

Сообщается, что законопроект уже внёс в нижнюю палату российского парламента депутат и сенатор Сергей Логинов. Соответствующий документ отменит ограничения для граждан с инвалидностью на одновременное получение пособий по инвалидности и по другим причинам.

По словам Бориса Пайкина, председателя комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи, новый закон ликвидирует социальную дискриминацию и несправедливость по отношению к людям с инвалидностью. В нашей стране миллионы граждан с инвалидностью, которые до сих пор не могут одновременно получать выплаты, предусмотренные законом, отметил Пайкин.

Кроме того, Пайкин отметил, что ветераны труда – самая распространенная категория дискриминируемых граждан. Между тем, пожилые люди и так испытывают материальные трудности. Поэтому нужно поддержать эту категорию граждан и обеспечить им достойный уровень доходов.

"