Posted 23 октября 2020,, 17:46

Published 23 октября 2020,, 17:46

Modified 30 октября 2022,, 20:18

Updated 30 октября 2022,, 20:18

Стало известно, когда отремонтируют старый мост в одной из деревень Карелии

23 октября 2020, 17:46
Жители деревни оказались отрезаны от внешнего мира. Подрядчик сорвал сроки завершения работ. Однако в Управдоре рассказали, когда построят новый мост. Об этом сообщили «Вести-Карелия».

Жители деревни Горка Кондопожского района Карелии пожаловались на старый мост, ведущий в населенный пункт. Строение обветшало и скоро обрушится. На смену ему еще в начале июня начали возводить новый мост, но стройка приостановилась.

Деревянный мост через реку Повежа ведет в деревню Горка. По нему осторожно, с опаской проезжают легковые автомобили. Большегрузы стараются здесь без особой надобности не ездить. Местные жители даже на легковых автомобилях бояться проезжать. С наступлением морозов мост покроется коркой льда и тогда аварии неизбежны.

Мост был построен 52 года назад, теперь дождался капитального ремонта. Работы начались ещё в начале лета, сообщает ГТРК «Вести.Карелия». Половину деревянного моста разобрали, выполнили обсыпку подходов, сделали опоры новой конструкции. На этом работы прекратились. Объект обещали сдать до конца сентября, но строители здесь не появлялись уже полтора месяца. Местные жители переживают, если начнутся сильные снегопады, деревня будет отрезана от внешнего мира. Грейдер по аварийному мосту не пройдет. Водители уже отказываются везти дрова. Что уж говорить о пожарной технике, если случится пожар, или о Скорой помощи. При этом в деревне проживает много людей, дачников, а также туристов.

В Управдоре также не довольны тем, что подрядчик сорвал сроки завершения работ. Подрядчик же заверил, что закончит работы до 15 ноября. Сейчас организация изготавливает на своей базе металлическое пролетное строение для нового моста. Установка начнется через несколько дней.

"