Posted 23 августа 2021,, 07:21

Published 23 августа 2021,, 07:21

Modified 30 октября 2022,, 21:03

Updated 30 октября 2022,, 21:03

Natura Siberica сообщила о информационных атаках на свою IT-инфраструктуру

23 августа 2021, 07:21
Юридический директор Natura Siberica Алексей Кунин рассказал журналистам о том, что компании пришлось защищаться от кибератак.

Алексей Кунин заявил, что информационная безопасность в настоящее время стала одной из главных проблем работы компании, поскольку предприятие столкнулось с хакерскими атаками на свою IT-инфраструктуру. Сейчас по факту этих нападений проводится тщательная служебная проверка сообщает gazeta.ru.

Он рассказал, что неизвестные уже неоднократно пытались получить контроль над работой некоторых частей IT-инфраструктуры предприятия и саботировать его деятельность. Результатом этого стали проблемы в функционировании розничных точек группы, невозможность рассчитаться с некоторыми контрагентами и сбои в работе корпоративной электронной почты.

Кунин пояснил, что для стабилизации нарушенной работы компании ее руководству необходимо было срочно заключить контракты с дополнительным поставщиком IT услуг. А в настоящее время к внедрению готовится корпоративный стандарт по информационной безопасности.

"