Posted 23 марта 2021,, 07:21

Published 23 марта 2021,, 07:21

Modified 30 октября 2022,, 20:57

Updated 30 октября 2022,, 20:57

Работники АЗС опровергли слухи об энергетическом кризисе в Карелии

23 марта 2021, 07:21
Ощутимый рост цен на бензин в Карелии за последние месяцы не говорит о том, что нефтяной рынок «схлопнется», однако многое зависит от оптовиков, сообщил «КарелИнформу» специалист одной из АЗС в регионе.

Осторожный комментарий на условиях анонимности работник согласился дать на фоне практически полного молчания топливных компаний по поводу происходящего. По словам опытного специалиста, сегодня в России не наблюдается дефицита топлива. Более того, не нарушены логистические цепочки, а автолюбители становятся заложниками долгого диалога властей и нефтяников.

Так или иначе, предсказать ближайшее будущее литра бензина не берется никто. Руководство АЗС предпочитает ссылаться на своеобразный диктат оптовиков, с которым «работает» федеральный центр.

Своей точкой зрения по поводу происходящего с «КарелИнформом» также подробно поделился президент Российского топливного союза Евгений Аркуша. По его мнению, ситуация обусловлена несколькими причинами глобального характера и, в том числе, связана с паритетом экспорта над внутренним рынком.

Подробнее – читайте в материале «КарелИнформа».

"