Posted 22 ноября 2021,, 16:31

Published 22 ноября 2021,, 16:31

Modified 30 октября 2022,, 21:44

Updated 30 октября 2022,, 21:44

Банк «Открытие» наградили премией «Investment Leaders Award 2021»

22 ноября 2021, 16:31
Ежегодную премию Investment Leaders Award 2021 в трех номинациях — «ESG-инвестиция года», «Лучшая программа инвестиционного кредитования» и «Private Banking года» — завоевал банк «Открытие».

Проект финансирования КПО «Восток» признан лучшей ESG-инвестицией года. «Восток» является одним из самых крупных в Европе подмосковным комплексом, деятельность которого связана с обезвреживанием, обработкой и размещением твердых коммунальных отходов мощностью 1,2 миллиона тонн. Его запустили на проектную мощность в начале текущего года. Он рассчитан на эксплуатацию в течение 25 лет. Благодаря ему можно существенно сократить площади захоронения и нейтрализовать агрессивные органические отходы. Банк «Открытие» является финансовым партнером оператора данного комплекса — группы компаний «ЭкоЛайн» — и предоставил ей проектное финансирование на семь миллиардов рублей. Об этом информирует newsnn.ru.

Подразделение банка «Открытие» по работе с состоятельными клиентами «Открытие Private Banking» считается лучшим прайвет-банком года. Число пользователей составляет 5,5 тысячи, а объем средств под управлением — 0,5 триллиона рублей.

Внедренный в этом году кредитный продукт «Бесперебойное кредитование застройщиков» стал лучшей программой инвестиционного кредитования. Данное унифицированное предложение подойдет застройщикам жилья. Банк находится на четвертом месте по объемам кредитования застройщиков в РФ. Его доля на рынке финансирования строительства жилья выше 5%. В 38 российских регионах с участием банка «Открытие» возводится 369 жилых домов. Их общая площадь свыше 3,5 млн м².

Заместитель президента — председателя правления банка «Открытие» Виктор Николаев отметил, что победа в трех номинациях наглядно демонстрирует то, что за 3 года получилось создать сильный корпоративный и инвестиционный бизнес. В качестве фокуса развития была подобрана комплексная работа с застройщиками, ESG-инвестиции и развитие услуг для состоятельных клиентов. Сейчас результаты банковской деятельности оценили клиенты и профессиональное сообщество. Конечно же, награда мотивирует банк и дальше совершенствоваться в основных направлениях бизнеса и предлагать пользователям новые продукты.

"