Posted 21 сентября 2018,, 07:00

Published 21 сентября 2018,, 07:00

Modified 30 октября 2022,, 19:00

Updated 30 октября 2022,, 19:00

Селфи с миллиардом рублей: Нацбанк Карелии зовет на День открытых дверей

21 сентября 2018, 07:00
Организаторы обещают много интересного

Селфи-конкурс, финансовые викторины и лекции, экскурсии, необычные фотозоны и многое другое: Национальный банк Карелии приглашает желающих на свое «главное мероприятие недели». В субботу, 22 сентября, с 10.00 до 18.00 (ул. Титова, 10), учреждение проводит очередной День открытых дверей, который в этом году приурочен к Году волонтера.

- К мероприятию впервые подключатся финансовые волонтеры – более 30 студентов института экономики и права ПетрГУ, - рассказала 20 сентября журналистам и.о. управляющего Нацбанка Карелии Юлия Автухова. – Гостей ждут тематические финансовые лектории, где ребята расскажут, как безопасно проводить личные и безналичные расчеты, грамотно пользоваться финансовыми услугами и так далее.

Кроме того, на Дне открытых дверей будет работать площадка, посвященная проекту Банка России «Баба-Деда», направленного на повышение финансовой грамотности пожилых людей. Студенты не только презентуют проект, но и запишут желающих на будущие тематические лекции.

Также участникам предложат экскурсии, связанные с историей Банка России, и покажут, как устроена кассовая техника.

Во второй половине дня в Нацбанке пройдут две игры: студентов ждут «Карты, деньги, два эксперта», старшеклассников - «Финбатл». Гостей ждут необычные фотозоны (например, с бронежилетами и прочей инкассаторской амуницией или с тележкой, набитой деньгами).

Отметим, в обычные рабочие дни любая фотосъемка в Нацбанке по РК запрещена: это все-таки солидное финансовое учреждение, поэтому гостям выпадает редкий шанс. Более того, можно будет не только сфотографироваться на память, но и поучаствовать в конкурсе селфи. Достаточно разместить в Интернете свое фото с хэштегом #деньЦБвКарелии. Победителей ждут призы.

По словам Юлии Автуховой, Дни открытых дверей в Нацбанке стабильно пользуются большой популярностью. В этом году ожидается еще больше «живинки»: студенты-волонтеры очень активно готовятся к мероприятию.

Для того чтобы попасть на праздник, нужно выполнить лишь одно условие – взять с собой паспорт.

"