Posted 21 марта 2019,, 20:04

Published 21 марта 2019,, 20:04

Modified 30 октября 2022,, 19:59

Updated 30 октября 2022,, 19:59

Группа «Россети» подготовила предложение по улучшение энергосетей Дагестана

21 марта 2019, 20:04
Сегодня состоялось правительственное совещание с участием главы Дагестана Владимира Васильева и гендиректора группы компаний “Россети” Павла Ливинского. На повестке дня был вопрос о преодолении проблем электроэнергетического комплекса республики.

Глава Дагестана рассказал о заслуге Всероссийских учений энергетиков группы компании “Россети” в том, что республике удалось избежать многочисленных аварий в энергоснабжении региона. Об этом 21 марта рассказали “Новые известия”.

Васильев сказал, что рассчитывает на сотрудничество региона и компании в будущем и что приветствует взаимопонимание, которое нашли между собой энергетики компании и региональные специалисты. Кроме того, глава республики подчеркнул гостеприимность жителей Дагестана.

Среди прочих вопросов, наиболее важным оказалось выполнение Постановления Правительства России «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с продлением особенностей функционирования оптового и розничных рынков на территориях отдельных частей ценовых зон оптового рынка».

“Россетями” уже выработан комплекс мер, направленных на исполнение постановления, что должно будет помочь вывести энергетический комплекс республики на новый уровень.

“Программа снижения потерь” стала еще одним вопросом, которому на встрече уделили особое внимание. Реализация этой программы в Республике Дагестан запланирована до 2023 года и должна будет коснуться всех ее районов. Некоторую часть проекта обязались взять на себя “Россети”, но другая часть ляжет на власти. В целом, программа является гармоничным развитием Всероссийских учений холдинга, стартовавших в Дагестане в 2018 году.

Ливинский подчеркнул, что все эти меры служат цели формирования безубыточной энергетической системы республики к 2023 году. Если этого не произойдет, то затраченные время и ресурсы компании в регионе будут использованы не в полной мере, а энергетический комплекс региона снова окажется в состоянии стагнации.

Глава Дагестана попросил правительство и группу “Россети” перейти к более подробной разработке комплекса мероприятий для решения энергетических проблем региона и интегрировать их в новую “дорожную карту”.

"