Posted 20 сентября 2019,, 15:04

Published 20 сентября 2019,, 15:04

Modified 30 октября 2022,, 19:50

Updated 30 октября 2022,, 19:50

Новый спорткомплекс возводят недалеко от Петрозаводска

20 сентября 2019, 15:04
Учебно-тренированя спортивная база строится по решению Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Минстроя.

Сегодня, 20 сентября, министр строительства Карелии Александр Ломако побывал на строительной площадке, на которой ведется реконструкция универсальной загородной учебно-тренировочной базы Центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» в Ялгубе.

Возвести «Школу высшего спортивного мастерства» планируют на земельном участке в 18 км от Петрозаводска на берегу Онежского озера в местечке Ялгуба недалеко от загородной базы Ялгора.Новый спортивный комплекс будет предназначен для проведения спортивных соревнований, тренировок и индивидуальных занятий спортом.

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса появятся баскетбольная площадка и теннисный корт, универсальный спортивный зал, гостиница, эллинг для хранения лодок для академической гребли. В настоящее время строительство находится на этапе завершения железобетонных работ по устройству подпорных стен гостиницы и центрального спортивного зала, параллельно ведется монтаж металлоконструкций гостиницы.

«Подрядчик справился с непростой задачей. Здесь очень сложные грунты, но, тем не менее, основная фундаментная плита под здание гостиницы на сегодняшний день уложена. В основании - почти полтысячи кубометров бетона. Работы строительным контролем приняты», - сказал Александр Ломако.

Строительство объекта ведется в рамках ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года» по решению Госкомиссии по подготовке к 100-летию республики. Стоимость работ по госконтракту составляет 122,3 млн руб, заказчик – КУ РК «Управление капитального строительства РК».

"