Posted 18 мая 2020,, 08:21

Published 18 мая 2020,, 08:21

Modified 30 октября 2022,, 20:10

Updated 30 октября 2022,, 20:10

Власти Карелии проверят начисление медикам федеральных выплат по коронавирусу

Власти Карелии проверят начисление медикам федеральных выплат по коронавирусу

18 мая 2020, 08:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Министр здравоохранения дал разъяснения по предоставлению медикам стимулирующих выплат. По его словам, в регионе по данному факту началась проверка.

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков провёл онлайн-совещание с работниками станции скорой медицинском помощи в Петрозаводске. На заседании обсуждались вопросы предоставления выплат стимулирующего характера за работу с пациентами, у которых обнаружили коронавирус.

Напомним, что согласно постановлению правительства России, медработники стационаров, поликлиник и скорой помощи получают указанную выплаты за фактически отработанное время за весь месяц. В документе также указано, что выплата положена в твердой величине независимо от отработанного за месяц времени медработников стационаров, перепрофилированных для лечения больных COVID-19. Данное положение было включено в постановление только 15 мая.

Стоит отметить, что Карелии на указанные выплаты из федерального бюджета были выделены более 38 миллионов рублей. В регионах медработникам, которые оказывают помощь больным коронавирусом, выплаты осуществляются за фактически отработанное время

Глава регионального Минздрава заявил, что с 18 мая в Карелии начнётся проверка правильности начисления апрельских выплат, проведённых работникам станции скорой помощи БСМП. При выявлении нарушений будет выполнен перерасчет заработной платы.

По последним данным, в Карелии коронавирус диагностировали у 233 человек. Первый случай COVID-19 в республике был зафиксирован в начале апреля 2020 года.

"