Posted 11 июня 2019,, 18:12

Published 11 июня 2019,, 18:12

Modified 30 октября 2022,, 19:52

Updated 30 октября 2022,, 19:52

Малый бизнес в России сможет сэкономить до 15% на торгах

11 июня 2019, 18:12
В Санкт-Петербурге прошел международный экономический форум, который был посвящен формированию устойчивого развития для малого и среднего бизнеса. Что это значить, рассказал в программе «Бизнес-новость» от РБК глава ТПП Серей Катырин.

Как заявил глава ведомства, для малого и среднего бизнеса – это впервую очередь означает доступ к финансовым ресурсам. Благодаря ему предприниматели смогут приобрести оборудование и новые технологии, которые позволят им двигаться вперед.

«Уже сегодня предприниматели ощущают создание новых институтов развития, которые в последнее время у нас созданы: корпорации развития малого бизнеса, фонд развития промышленности и других институтов развития», — добавил Сергей Катырин.

Глава ТПП уверен, что к 2021 году в России кардинально изменится система контрольно-надзорной деятельности, которую в настоящее время называют бизнес-тормозом для развития малого и среднего бизнеса.

Кроме этого, на форуме власти Москвы достигли очень важного соглашения. Так, чиновники создали уникальную платформу для реализации 44-ФЗ для закупок у компаний малого бизнеса. Этот ресурс дает возможность сэкономить до 15%. На площадке форума достигнута договоренность о распространении этого опыта по всей России. Это даст возможность предпринимателям из регионов подключиться к участию в торгах на всей территории РФ.

"