Posted 9 апреля 2019,, 10:12

Published 9 апреля 2019,, 10:12

Modified 30 октября 2022,, 20:06

Updated 30 октября 2022,, 20:06

У петрозаводского «Мемориала» сменился руководитель

9 апреля 2019, 10:12
Петрозаводское муниципальное предприятие по вопросам похоронного дела «Мемориал» обзавелось новым директором. Им назначили депутата Петросовета.

По данным системы СПАРК, новым руководителем петрозаводского «Мемориала» стал Дмитрий Данильев, нынешний депутат городского совета карельской столицы, член постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству.

Отметим, что учредителем предприятия является петрозаводская администрация. С 28 декабря прошлого года директором предприятия был Сергей Мамонов, с 14 января 2019 года должность исполняющей обязанности директора заняла Татьяна Жих. Данильев сел в кресло руководителя «Мемориала» 28 марта.

Депутат Петросовета имеет высшее образование («Международные отношения» в ПетрГУ), является членом партии «Единая Россия». Ранее был генеральным директором и совладельцем петрозаводской компании «Комфортная городская среда».

Ранее сообщалось, что следком Карелии проводил расследование уголовного дела в сфере похоронного бизнеса. По нашим данным, речь шла именно о петрозаводском «Мемориале». По версии следствия, с 2016 по 2018 годы руководство одной из частных компаний и должностные лица муниципального специализированного предприятия по вопросам похоронного дела заключили договоры по благоустройству участков под захоронения. Были подписаны соответствующие акты приемки, фирма получила деньги, однако позднее выяснилось, что работы выполнены не полностью. Более того, участки на кладбищах продавались гражданам по завышенной цене. Следователи оценили ущерб, причиненный муниципальному предприятию, в 2,6 с лишним миллиона рублей.

"