Posted 9 февраля 2018,, 16:30

Published 9 февраля 2018,, 16:30

Modified 30 октября 2022,, 18:35

Updated 30 октября 2022,, 18:35

Пять стартапов из регионов России получили по 1 млн рублей на развитие

9 февраля 2018, 16:30
9 февраля на Неделе российского бизнеса стали известны имена пять победителей конкурса «Инновационный бизнес-навигатор». Они получат по 1 млн рублей каждый и будут приняты в Российский союз промышленников и предпринимателей, как полноправные члены без первого ежегодного взноса.

Конкурс проходил в течение всего прошлого года в Московской, Ленинградской, Тульской областях, Красноярском и Краснодарском краях. В нем приняли участие 70 стартапов, которые боролись за главный приз в трёх турах.

Из Московской области победил проект реабилитационного центра нейроортопедического профиля, из Тульской – инновационная бизнес-модель садового центра, из Ленинградской области – проект местного хлебозавода по выпуску хлебобулочных и мучнистых кондитерских изделий двойного запекания и длительного срока хранения, а также по выпуску новой продукции «итальянские десерты». В Краснодарском крае лучшим стал проект кролиководов, а в Красноярском крае - проект по производству окон ПВХ системы «Альбинос».

Призы победителям вручали Президент РСПП Александр Шохин, Президент Бизнес-школы РСПП, Генеральный директор Фонда по поддержке социальных проектов Евгения Шохина и Генеральный директор ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» Сергей Слипченко.

Организаторы уверены, что этот конкурс дает путевку в жизнь молодым предпринимателям, которые реализуют свою мечту. Все участники прошли специальную Бизнес-школу и, кроме финансовой помощи получили большой багаж знаний, который поможем им в будущем. Компаниям-участникам помогли разработать план дальнейшего развития и наметить необходимые условия для процветания предприятий.

"