Posted 6 июня 2019,, 16:23

Published 6 июня 2019,, 16:23

Modified 30 октября 2022,, 19:50

Updated 30 октября 2022,, 19:50

Ведущий специалист Администрации заработал больше мэра Петрозаводска

Ведущий специалист Администрации заработал больше мэра Петрозаводска

6 июня 2019, 16:23
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Такую сумму ведущий специалист управления земельных ресурсов комитета градостроительства и землепользования в Петрозаводске заработала с учетом продажи имущества. Это следует из сведений о доходах за прошлый год, размещенных на сайте администрации города.

За 2018 года мэр города Петрозаводска Ирина Мирошник заработала около 1,7 млн рублей, а доходы ее коллег в администрации города порой превышает 5 млн рублей. Так, ведущий специалист управления земельных ресурсов комитета градостроительства и землепользования в Петрозаводске Наталия Долинина за прошлый год заработала 5,4 млн рублей. Такую сумму она получила с учетом продажи имущества. Кроме того, у Долининой в собственности значатся два земельный участка и квартира площадью 70,3 кв. в. Также она владеет автоприцепом, но без машины.

Больше главы Петрозаводска заработала и Главный специалист управления потребительского рынка комитета экономического развития Мая Денисова. Ее доход за прошлый год превысил 2,6 млн рублей. По данным декларации, такую сумму она заработала с учетом иных доходов. У нее в собственности не значится ни одно недвижимое имущество. Однако она владеет автомобилем «Nissan X-Trail» и долей в двух квартирах, земельном участке и жилом доме.

Доход Ирины Мирошник также меньше чем у ведущего специалиста управления жилищного контроля в Петрозаводске Дарьи Силкиной. С учетом продажи имущества в 2018 году она заработала около 2,3 млн рублей. В ее собственности значиться земельный участок и жилой дома площадью 122,9 кв. м. Также за ней числится легковой автомобиль «Kia Rio».

"