Posted 6 апреля 2018,, 08:48

Published 6 апреля 2018,, 08:48

Modified 30 октября 2022,, 18:33

Updated 30 октября 2022,, 18:33

27 миллионов выделят в Карелии на проекты катка, газопровода и плотины

6 апреля 2018, 08:48
В Карелии более 27 миллионов рублей потратят на разработку проектно-сметной документации по важным социальным объектам. Речь идет о строительстве конькобежной дорожки, распределительного газопровода, реконструкции плотины и других проектах.

Правительство Карелии внесет изменения в распределение резервных средств, предназначенных для разработки проектно-сметной документации по ряду социальных объектов, которые должны быть построены по принципу софинансирования с федеральным центром. Как сообщили в республиканском Минфине, проектом распоряжения предусмотрено дополнительное распределение резервных средств в сумме 27,3 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации для нескольких мероприятий.

Так, речь идет о реконструкции плотины на реке Вама в Пудожском районе, строительстве открытой конькобежной дорожки с искусственным льдом в городе Сортавала, строительстве объектов на территории гражданского сектора аэропорта «Петрозаводск» (Бесовец)», строительстве газопровода распределительного в микрорайоне «Университетский городок», автоматизированной блочно-модульной водогрейной котельной для нужд ООО «Санаторий «Марциальные воды» в поселке Марциальные воды Кондопожского района и определении границ зон затопления реки Ивина в поселке Ладва Прионежского муниципального района, озера Среднее Куйто в Калевале и реки Чирко-Кемь в поселке Юшкозеро Калевальского муниципального района.

Закон о бюджете республики ежегодно предусматривает резервные средства на софинансирование проектов и программ, в частности, на разработку проектно-сметной документации по готовящимся к строительству объектам. В 2018 год указанные средства предусмотрены в размере 400 миллионов рублей.

Наличие разработанной проектно-сметной документации по объектам, строительство которых предполагается с привлечением средств федерального бюджета в рамках государственных программ, является обязательным условием для участия региона в реализации федеральных проектов и программ, сообщают в правительстве.

"