Posted 3 мая 2018,, 08:12

Published 3 мая 2018,, 08:12

Modified 30 октября 2022,, 18:55

Updated 30 октября 2022,, 18:55

Завод по производству лыж Fischer может появиться в Карелии

3 мая 2018, 08:12
Об этом стало известно на прошлой неделе на совещании в Минпромторге России, где обсуждались перспективы развития промышленной отрасли Карелии.

На встрече присутствовали Глава Республики Артур Парфенчиков, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, Премьер-министр Карелии Александр Чепик и вице-премьер по вопросам экономики Дмитрий Родионов.

По словам участников совещания, в регионе жду приток инвестиций со стороны медицинской отрасли, в частности ожидается открытие фармацевтических и фармакологических производств. Не исключают появление в Карелии и предприятия по машиностроению, а также завода по производству лыж и спортивного инвентаря для беговых, горных лыж и хоккея - дочернего предприятия мирового лидера в производстве беговых лыж австрийской компании Fischer Sports.

Особое внимание уделили лесоперерабатывающим предприятиям, которые нуждаются в поддержке. В частности, речь зашла о решении вопросов организации на территории региона глубокой переработки заготавливаемой древесины, в том числе, комплексного использования отходов, рационального использования собственных ресурсов, выпуска конкурентоспособной лесопродукции.

Все эти вопросы вынесены на заседание рабочей группы по подготовке к 100-летию Республики Карелия, которое состоится 18 мая в Петрозаводске.

"