Posted 31 октября 2018,, 10:36

Published 31 октября 2018,, 10:36

Modified 30 октября 2022,, 19:21

Updated 30 октября 2022,, 19:21

Один из лучших аккордеонистов мира выступит в Петрозаводске

31 октября 2018, 10:36
Уже завтра

В четверг, 1 ноября состоится открытие одного из аншлаговых абонементов Карельской филармонии «Вечера с оркестром «Онего». Коллектив легендарного маэстро Геннадия Миронова и приглашенный солист – аккордеонист Никита Власов – исполнят произведения Пьяццоллы, Гальяно, Шендерева, Семенова, Власова.

Никита Власов молод, ему 31 год, музыкой занимается с 6 лет. Он в раннем возрасте овладел сразу двумя инструментами: фортепиано и аккордеоном.

Никита Власов – лауреат всероссийских и международных конкурсов, в числе которых такие престижные, как международные конкурсы «Кубок Севера» и «Балтика-гармоника». Он обладатель диплома «Золотой аккордеон» в Нью-Йорке и Международного конкурса-фестиваля «Accoholiday». Артист отмечен премией Президента России, независимой премией поощрения высших достижений в области литературы и искусства «Триумф», а в прошлом году он стал победителем международного конкурса Трофей мира.

Никита Власов много и успешно выступает на самых различных концертных площадках. Выступал в концертах международного благотворительного фонда Владимира Спивакова на международном фестивале в городе Кольмар (Франция) перед руководством Совета Европы, представителями дипломатического и консульского корпуса в Страсбурге, перед жителями шахтерских поселков Валлеруа и Омекур, создавших мемориал советским солдатам, погибшим во Франции в 1941–1945 годах.

"