Posted 29 октября 2018,, 09:48

Published 29 октября 2018,, 09:48

Modified 30 октября 2022,, 19:19

Updated 30 октября 2022,, 19:19

Фильмы Эстонии покажут в Петрозаводске

29 октября 2018, 09:48
Кинотеатр «Премьера» приглашает жителей и гостей города с 1 по 3 ноября на просмотры фильмов Эстонии

В четверг, 1 ноября в 18.30 – «Георг» (2007 год, драма, 16+ дублированный). Незабываемые мелодии, уникальный тембр и запоминающийся, волнующий душу голос… Загадка для женщин и авторитет для мужчин, его талант почитали и высшие чины Советского Союза, и миллионы обычных людей. Георг Отс вышел на сцену тогда, когда огромная страна приходила в себя после ужасов войны, и его голос возвращал им веру в светлое будущее. Мало кто знает, какой на самом деле была его жизнь. Фильм «Георг» – это рассказ от лица женщины, которая была женой певца более 20 лет, подарила ему двоих детей, положила к ногам свою карьеру и… стала не нужна. Аста рассказывает о трудной судьбе, в которой было место для любви и творчества, для славы и борьбы со смертью.

В пятницу, 2 ноября в 18.30 – «По грибы» (2012 год, 16+ триллер, комедия, с субтитрами). Фильм рассказывает о высокопоставленном государственном чиновнике, депутате эстонского парламента Ааду Кягу, который решил после нервной предвыборной кампании немного отдохнуть. Вместе с женой Вииви и случайно прибившимся к ним известным рок-музыкантом Заком Ааду поехал в лес собирать грибы. Политик почти не знаком с родной природой. Недавний отпуск Кягу провел с женой за казенный счет в Перу. В абсолютно чужой для себя обстановке незадачливые грибники заблудились и несколько дней боролись с холодом, голодом, неизвестностью, различными страхами и комплексами. Кягу и его спутники хотят выбраться из леса любой ценой. Но в это же время в эстонской прессе разгорается крупный скандал, главным объектом которого становится как раз потерявшийся в лесу депутат.

В субботу, 3 ноября (суббота) в 14.00 – «Тайное общество Супилинна» (2015 год, детский, 6+, дублированный). В очередные летние каникулы четверо детей — Мари, Саду, Олав и Антон — решили организовать команду. Чтобы дети не болтались без дела по городу, дедушка Мари придумал для них интересную игру. Они должны разыскивать в определенных местах предметы, которые он указывал на карте. Но в эту игру вмешалось одно обстоятельство. Кто-то в городе стал распространять странное вещество, от которого взрослые своим поведением стали напоминать детей. Теперь эта четверка должна остановить злодея и найти противоядие, чтобы спасти своих родственников и знакомых.

И в 16.00 – «Эстонка в Париже» (2012 год, Франция, Бельгия, Эстония, драма, 16+, с субтитрами). Жительнице провинциального эстонского городка Анне предоставляется возможность получить работу в Париже у щепетильной и крайне требовательной экстравагантной пожилой дамы с суицидальными наклонностями, зарубежной эстонки Фриды. Поначалу взаимоотношения двух эстонок – одинокой светской дамы из большого города и сиделки из провинции – совершенно не складываются, но вскоре перерастают в прочную связь, которая даст смысл их дальнейшей жизни.

Заказ билетов по телефону: (8142) 56-19-89.

"