Posted 28 апреля 2018,, 11:06

Published 28 апреля 2018,, 11:06

Modified 30 октября 2022,, 18:46

Updated 30 октября 2022,, 18:46

Зимний пейзаж принес художнице из Питкяранты победу в «битве иллюстраторов»

28 апреля 2018, 11:06
Творческо-благотворительный проект МТС «Поколение М» и Детская художественная школа Петрозаводска подвели итоги регионального этапа конкурса иллюстраторов для детей и подростков от 11 до 18 лет.
Сюжет
МТС

Написанный акварелью зимний пейзаж юной художницы из Питкяранты 15-летней Миланы Ребковец признан лучшей работой, сообщили в пресс-службе МТС.

Второе место в конкурсе заняла Алина Фомиченко из Петрозаводска, которая выбрала темой своей работы живописные виды родной Карелии. Третье место заняла еще одна художница из Петрозаводска – 13-летняя Злата Естоева, изобразившая лес.

Чтобы побороться за победу в творческом состязании, участникам предлагалось загрузить в специальный альбом собственный пейзаж. Затем эксперты выбрали из них лучшие, на свой взгляд, работы. Авторов призовых работ ждут подарки от организаторов конкурса.

В МТС напомнили, что все участники регионального этапа «битвы иллюстраторов» автоматически проходят в федеральный этап конкурса в проекте «Поколение М», где победители получат уникальную возможность – стать профессиональными иллюстраторами серии книг русских классиков #эксмодетство издательства «ЭКСМО», средства от продажи которой будут направлены на срочные детские операции.

Директора филиал МТС в Карелии Александр Кочкин, отметил, что «Поколение М» дает одинаковые возможности ребятам как из крупных городов, так и из удаленных населенных пунктов. А тот факт, что победа в конкурсе досталась юному иллюстратору из Питкяранты, подтверждает масштабность проекта. «В ходе конкурса мы получили десятки работ ребят из Петрозаводска ряда других мест республики. Работы выполнены в разных техниках, разных жанрах, и мы рады, что в Карелии так много талантливых детей, которые своим творчеством помогают спасать жизни сверстников. Мы надеемся, что участие в региональном конкурсе станет для них стартом большого творческого пути», – говорит Александр Кочкин.

"