Posted 27 ноября 2015,, 13:15

Published 27 ноября 2015,, 13:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

В Петрозаводске покажут спектакль, посвященный Арине Тубис

27 ноября 2015, 13:15
В Петрозаводске покажут спектакль, посвященный Арине Тубис

Этот спектакль посвящён Арине Тубис, именем которой назван благотворительный фонд, помогающий детям, страдающим онкозаболеваниями.

По решению режиссёра и актёров, занятых в спектакле, часть средств, полученных от продажи билетов, будет передаваться в фонд имени Арины Тубис.

Премьерные показы благотворительного спектакля «Оскар и Розовая Дама» пройдут 14 и 15 декабря в 19.00 на малой сцене Национального театра Республики Карелия.

Спектакль «Оскар и Розовая дама» рассказывает о пути десятилетнего мальчика Оскара и его старой подруги Бабушки Розы к вере. К вере в Любовь, к вере в Чудо, к вере в Жизнь, к вере в Бога.

Оскар должен выбрать – ждать в страхе смерти или прожить за 12 дней целый век. Огромную жизнь, полную любви и потерь, разлук и встреч, горя и радости. И Бабушка Роза пройдёт вместе с ним этот путь, где – то толкая Оскара вперёд, а где – то неся его на руках, утешая и давая подзатыльники, со смехом и слезами, она сама не заметит, как из наставницы превратится в ученицу.

Спектакль рассказывает о стойкости и милосердии, о цене каждой минуты проведённой с родителями и детьми. С любимыми и близкими людьми.

Два актёра, но огромное количество действующих лиц. Главный герой – умирающий мальчик, но очень много юмора. Двенадцать писем богу. Двенадцать дней. Двенадцать мгновений и целая жизнь.

Это спектакль для взрослых и их детей. Это спектакль для детей и их родителей. Лучше всего, смотреть его спектакль вместе.

"