Posted 27 июня 2019,, 13:22

Published 27 июня 2019,, 13:22

Modified 30 октября 2022,, 19:57

Updated 30 октября 2022,, 19:57

Селфи из Рускеалы, сторис из Кивача: МТС «прокачала» туристические точки Карелии

27 июня 2019, 13:22
МТС первым из операторов обеспечила покрытие связью всех четырех главных туристических достопримечательностей Карелии: горного парка Рускеала, заповедника Кивач, островов Кижи и Валаам, сообщили в компании.
Сюжет
МТС

Новые базовые станции установлены в точках, которые чаще всего посещают туристы, что позволяет им комфортно общаться, постить фото в Instagram и делать «стримы» из красивейших мест республики. По данным оператора, самой «качающей» достопримечательностью с начала туристического сезона оказалась Рускеала: здесь мобильный трафик по сравнению с прошлым годом увеличился почти в три раза. При этом чаще всего абоненты МТС звонят из Валаама. Суммарный мобильный трафик четырех туристических точек растет еженедельно примерно на 10 процентов.

«Пользователи соцсетей сегодня шутят, что, если не выложить в интернет фото из путешествия, поездка не считается. В этом году мы серьёзно усилили свою сеть в самых значимых туристических местах республики, чтобы наши абоненты могли в режиме реального времени делиться со своими близкими и с подписчиками впечатлениями от посещения этих удивительных мест,» — говорит директор филиала МТС в Республике Карелия Александр Кочкин. — «Для нас также важно, чтобы даже в поездках жители Карелии и гости республики могли пользоваться привычными мобильными сервисами. Мы видим, что наша работа востребована и что трафик от новых базовых станций постоянно увеличивается. В этом году мы продолжим развивать сеть как в туристических точках Карелии, так и в других населенных пунктах Карелии», — добавил он.

Напомним, что МТС запустила сеть LTE в столице Карелии Петрозаводске в 2014 году. Сейчас пользоваться услугами передачи данных в сетях 4G МТС могут порядка 80 процентов населения Республики Карелия почти в 60 населенных пунктах.

"