Posted 27 июня 2014,, 15:21

Published 27 июня 2014,, 15:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Академические хоры встретились в Кондопоге в День дружбы и единения славян

27 июня 2014, 15:21
Академические хоры встретились в Кондопоге в День дружбы и единения славян

25 июня в Лютеранской церкви г. Кондопога состоялась творческая встреча двух академических хоров: «Карельская акварель» (г. Кондопога) и «Академия» (г. Минск, Белоруссия).

В программе двух коллективов прозвучали произведения русской и зарубежной духовной музыки. Благодаря замечательной акустике, под аккомпанемент органа, исполнение духовных вокальных произведений получило особое звучание и значимость.

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня дружбы и единения славян не случайно: Кондопожский район и Белоруссию давно уже связывают не только побратимские связи, но самые теплые дружеские отношения.

Славяне умеют ценить дружбу с другими народами, им чужды нетерпимость и агрессия. Подобные встречи вносят большой вклад в единение народов. Духовная музыка впитала в себя многовековую культуру славян и самобытные традиции, которые передаются из поколения в поколение, чтобы не оборвалась связь времен, укреплялся гражданский мир и согласие.

Совместное исполнение хорами духовного произведения стало той невидимой нитью, которая связывает все славянские народы испокон веков.

"