Posted 26 сентября 2016,, 07:14

Published 26 сентября 2016,, 07:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:14

Updated 12 ноября 2022,, 08:14

В Карелии пройдут гастроли Драматического театра «На Литейном»

26 сентября 2016, 07:14
В Карелии пройдут гастроли Драматического театра «На Литейном»

С 29 сентября по 1 октября на сцене Национального театра Карелии состоятся гастроли Драматического театра «На Литейном» (г. Санкт-Петербург).

Театр «На Литейном» - один из самых смелых и свободолюбивых театров города, отмеченный многочисленными премиями, который никогда не боялся экспериментировать. Творческие находки, выработанные труппой, активно используются в новых постановках, благодаря чему театр идет в ногу со временем и уже успел поучаствовать во многих значимых театральных фестивалях по всему миру. А «Золотая маска», Государственная премия РФ и множество других почетных регалий — своеобразное подтверждение верности того направления, которое избрал для себя театр.

В столице Карелии театр представит три постановки.

29 сентября в 19.00 будет показан премьерный спектакль — «Игра в джин». Режиссёр-постановщик — Игорь Драка. 16+

«Игра в джин» — пьеса американца Дональда Л. Кобурна, где встречаются двое. Эти двое — мужчина и женщина. Эти двое — одинокие люди. Эти двое — уже во многом разочаровались. Но…Несмотря ни на что — они любят жизнь и верят в лучшее. Они — настоящие игроки. И они … хотят выигрывать. Выигрывать, даже если выигрыш – уже невозможен.

В спектакле «Игра в джин» Татьяна Ткач и Сергей Кошонин сыграют Фонсию Дорси и Веллера Мартина — людей, которые за карточной игрой прячут настоящую жизнь и пытаются отыскать будущее.

30 сентября в 19.00 состоится спектакль «Примадонны». Режиссёр-постановщик – Сергей Морозов. 16+

Скучать на этом спектакле точно не придётся. Персонажи комедии Кена Людвига «Примадонны» созданы для того, чтобы ими восхищались, сочувствовали им, приходили в восторг от их выдумок и выходок. Кому-то вспомнится знаменитый фильм «В джазе только девушки», а кто-то увидит за неловкими смешными ситуациями, общей неразберихой и милыми наивными интригами настоящие шекспировские страсти.

Сюжет строится на случайных стечениях обстоятельств, непредвиденных курьезных ситуациях, в которые попадают герои – всё в лучших традициях комедии положений. Два безработных актёра получают возможность завладеть многомиллионным состоянием. На что же они готовы ради этого? Даже переодеться в женское платье!

Что же произойдёт с героями – расскажут артисты театра, которые всегда готовы к яркой театральной игре, импровизации и захватывающей дух сценической свободе.

В спектакле заняты: з.а. России Елена Ложкина, з.а. России Александр Жданов, Александра Жарова, Наталья Зыбенкова, Екатерина Кулеш, Тамара Шемпель, Егор Закреничный, Николай Краснопёров, Александр Майоров, Сергей Матвеев, Сергей Мосьпан, Игорь Павлов, Иван Рябенко.

1 октября в 19.00 состоится спектакль «Сон в белую ночь». Этот спектакль — режиссёрский дебют заслуженного артиста России Александра Рязанцева.

В одну из белых ночей в Петербурге встречаются две женщины и двое мужчин — талантливый неудачник, амбициозный соперник, бывшая и настоящая жена, и молодая мечтательница из Москвы.

Споры героев о таланте и поиске себя в этом мире оказываются для режиссера спектакля притчей о смысле жизни и выборе, который, в конечном итоге, определяет настоящую жизнь каждого из них. А любимая фраза главного героя «Так неужели сад завянет?» становится главным призывом и заклинанием, с помощью которого он пытается сохранить себя среди пошлости и обыденности настоящего.

В спектакле заняты: Татьяна Верховская, Ольга Иванова, Мария Овсянникова, Варвара Щербакова, Михаил Лучко, Александр Цыбульский.

"