Posted 24 февраля 2014,, 04:17

Published 24 февраля 2014,, 04:17

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Национальный театр Карелии представит премьеру спектакля о мужчинах «на грани нервного срыва»

24 февраля 2014, 04:17
Национальный театр Карелии представит премьеру спектакля о мужчинах «на грани нервного срыва»

Сегодня, 24 февраля, Национальный театр Республики Карелия представит премьеру спектакля по пьесе современного финского драматурга Мики Мюллюахо «Паника. Мужчины на грани нервного срыва».

Режиссура и сценография - Олег Липовецкий, перевод с финского языка – Йоэл Лехтонен и Павел Руднев. В ролях: заслуженный артист Карелии Вячеслав Поляков, Алексей Белов и Андрей Харин.

Эта пьеса известного во всем мире драматурга, режиссера и актера Мики Мюллюахо впервые поставлена в Петрозаводске.

В определенный момент жизни приходит осознание того, что все прошедшие годы ты собирал «коллекцию успешности»: деньги, женщины, карьера – у каждого она своя. Но на самом деле все это оказывается воображаемым миром, который может разрушиться в одночасье. Остается лишь пустота… Настоящее же – вот оно, рядом, в тебе. В твоем сердце, в глубине твоего разума. У каждого есть выбор, как построить оба эти мира – настоящий и воображаемый, как расставить приоритеты.

Трое мужчин, множество историй – нелепых, грустных, смешных, и целый мир вокруг, который они и создают и разрушают на наших глазах. Это умная комедия о личной революции в отдельно взятой жизни.

"