Posted 22 октября 2018,, 07:00

Published 22 октября 2018,, 07:00

Modified 30 октября 2022,, 19:15

Updated 30 октября 2022,, 19:15

Союз кинематографистов Карелии получил федеральную поддержку

22 октября 2018, 07:00
Гранд получен на проект «Поморский ковчег. Дневник»

Молодой Союз кинематографистов Карелии в этом году получил из Фонда президентских грантов финансовую поддержку на мультимедийный проект «Поморский ковчег. Дневник». Об этом рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в социально сети Вконтакте.

- В рамках проекта разрабатывается новая инновационная форма рассказа о традиционном народном промысле Беломорья, его возрождении. За рамками проекта поколение молодых кинематографистов планирует создать документальный фильм о Карелии. А 20 серий Дневника – это рассказ о работе над фильмом, о том, как научиться воплощать мечту, о судьбе человека, врастающего корнями в свою землю и о многом другом, что закладывает основу нравственных ценностей, - написал руководитель региона.

Также он отметил, что задача проекта - представить нашу республику в «ее первозданной красе, показать людей труда, владеющих традиционными ремеслами, пройти путь от приключения к духовному путешествию».

- Оно начинается там, где Онежское озеро встречается с Белым морем, маршрут: Кемь – Кузова – Соловки – пространство созерцания карельской природы.

"