Posted 22 октября 2015,, 08:04

Published 22 октября 2015,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

В Музейном Центре Сегежи откроется выставка «Беломорско-Балтийский канал. Величие и трагедия»

22 октября 2015, 08:04
В Музейном Центре Сегежи откроется выставка «Беломорско-Балтийский канал. Величие и трагедия»

23 октября в 14:00 в Музейном Центре г. Сегежи открывается выставка живописи и графики «Беломорско-Балтийский канал. Величие и трагедия».

Руководитель выставочного проекта - Николай Иванович Сюльгин, основатель и глава Творческого просветительского Центра «Художники России XX-XXI вв. – Русский Север» (Санкт-Петербург). Организаторы проекта – Администрация Беломорско-Онежского бассейна внутренних водных путей, Музейный Центр г. Сегежи, Беломорская централизованная библиотечная система.

На выставке будет представлено более семидесяти работ двадцати трех художников из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Москвы, Белгорода, Кургана и других городов и регионов России, выполненных в жанрах портрета и пейзажа (масло, акварель, пастель).

На картинах художников - Русский Север, измененный человеком, но сохранивший память и традиции. Север, по которому пролег небезызвестный Беломорско-Балтийский водный путь. Север, как территория жизни, как малая Родина для многих поколений. Работы художников экспонировались на многих российских и зарубежных выставках. Их творчество представлено в музеях и частных коллекциях, как в нашей стране, так и за рубежом. Работы для выставки предоставлены общественным Сорокским музеем изобразительных искусств при Беломорской центральной районной библиотеке. На Северо-Западе России Сорокский музей имеет более двадцати выставочных площадок, среди которых появилась теперь и сегежская. Выставка является своеобразным художественным продолжением предыдущей музейной экспозиции исторической фотографии «Беломорканал. Новые берега».

Выставка продолжит работу до 27 ноября. Принимаются предварительные заявки на коллективные посещения по телефонам: (81431) 4-30-53; 8911-42557953.

"