Posted 22 октября 2015,, 06:38

Published 22 октября 2015,, 06:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

Под Новый год 500 детей из всех районов республики вновь соберет «Главная Елка Карелии»

22 октября 2015, 06:38
Под Новый год 500 детей из всех районов республики вновь соберет «Главная Елка Карелии»

На календаре – октябрь, зима еще не пришла, но в республике уже началась подготовка к Новому году и детскому празднику «Главная Елка Карелии». Традиционный республиканский праздник пройдет 25 декабря в городе Петрозаводске. Соответствующее распоряжение подписал Глава Карелии Александр Худилайнен.

Каждый год на «Главную Елку Карелии» приглашаются дети в возрасте от 9 до 13 лет из всех муниципальных районов и городских округов республики. Поездка на этот большой и красивый праздник – подарок призерам и победителям международных, всероссийских, республиканских или районных конкурсов за достижения в интеллектуальной, спортивной, художественно-творческой и общественно значимой деятельности.

В новогодних торжествах вместе с делегациями муниципальных образований будут участвовать воспитанники государственных образовательных учреждений. Гостями праздника, который пройдет в Музыкальном театре Республики Карелия, станут 500 детей.

В праздничную программу включены спектакли и новогодние театрализованные представления. Разработкой сценария занимается республиканское Министерство культуры, подарки и пригласительные билеты для ребят готовит Администрация Главы Карелии.

Министерство образования республики будет организовывать формирование, питание, проживание и транспортное обслуживание делегаций всех муниципальных образований, взаимодействовать с кураторами делегаций.

В соответствии с распоряжением Министерству внутренних дел и Главному управлению МЧС России по Карелии поручено обеспечение комплексной безопасности участников праздника на всем пути их следования, а также во время проведения мероприятий. За организацию медицинской помощи в период праздника отвечает Министерство здравоохранения и социального развития республики.

Органам местного самоуправления Карелии даны рекомендации обеспечить участие делегаций в празднике и провести праздничные мероприятия для детей на территории своих районов.

"