Posted 22 февраля 2018,, 11:35

Published 22 февраля 2018,, 11:35

Modified 30 октября 2022,, 18:42

Updated 30 октября 2022,, 18:42

В Карелии пройдет творческий фестиваль «Люблю тебя, мой край родной»

22 февраля 2018, 11:35
Жители Карелии в возрасте от 5 до 18 лет приглашаются к участию в Республиканском детско-юношеском фестивале художественного творчества «Люблю тебя, мой край родной».

Юные таланты могут попробовать себя в следующих номинациях: «Сочинение», «Изобразительное искусство», «Фотография» и «Художественное творчество» (вокальное, театральное и хореографическое искусство, выразительное чтение стихов и прозы).

Предлагаемые темы творческих работ: «Мы рисуем дом родной, и у каждого он свой!», «Красота родной природы», «Настоящее и будущее моего края», «Зеленая планета», «Моя семья - мое богатство!», «Семья рождается в любви», «Родники семейных традиций», «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», «Без друга в жизни туго», «Мир ждет добра и света», «Я люблю тебя, жизнь, и хочу, чтобы лучше ты стала!», «Пусть будет так: где будешь ты, там будет больше красоты», «Из рода в род, из века в век, храни Россию, человек!», «Летопись моей семьи в фотографиях», «Семейное фото», свободная тема.

Прием конкурсных работ и проведение отборочных просмотров творческих номеров участников осуществляется до 10 марта непосредственно в школах республики.

Лучшие работы выберет конкурсная комиссия. Итоговым мероприятием Фестиваля станет проведение в общеобразовательных организациях гала-концертов лучших номеров участников с награждением победителей и призеров.

Фестиваль проводится образовательными организациями совместно с органами местного самоуправления при поддержке Министерства образования Республики Карелия.

"