Posted 21 декабря 2020,, 06:35

Published 21 декабря 2020,, 06:35

Modified 30 октября 2022,, 20:51

Updated 30 октября 2022,, 20:51

Букет невесты: как выбрать

21 декабря 2020, 06:35
С давних времен на свадьбе присутствовали цветы и растения. Считалось, что они способны защитить человека во время перехода из одного статуса в другой.

В разных странах на протяжении длительного времени складывались свои традиции, связанные с оформления свадебной церемонии цветами. Считается, что настоящую популярность свадебный букет приобрел лишь в 19 веке. Всем известно, что любой цветок обладает своим значением. Поэтому букет на свадьбу начали составлять так, чтобы он имел определённый посыл.

Мода в свадебном букете

В девятнадцатом столетии невесты отдавали предпочтение букетам, которые были упакованы в специальный футляр в виде воронки. В 20 веке начали украшать букеты бантами. В России изначально отдавалось предпочтение мимозам, тюльпанам, гладиолусам и гвоздикам. Современная мода на свадебный букет изменилась. Теперь невесты выбирают небольшие букеты из роз, пионов или хризантем. Заказать пионы в Спб можно на сайте flowwow.com. В последние годы пионы приобрели большую популярность среди невест.

-белые пионы символизируют застенчивость и скромность,

-розовые пионы – романтику,

-бордовые пионы подойдут энергичным и ярким невестам.

Также интересным вариантом станет сочетание пионов с другими цветами. Сочетаются они с розами, их дуэт символизирует романтику и честь. Пионы и гортензии расскажут о чувствах пары. Пионы и фрезии – это символ доверия и уверенности.

Как выбрать свой свадебный букет?

При выборе букета для невесты нужно помнить, что он должен сочетаться со всем образом в целом. Если ваше свадебное платье с пышной юбкой, то стоит обратить внимание на классике – круглом небольшом букете. С платьем с силуэтом «русалка» отлично смотрятся букеты ассиметричной формы. Роскошное платье лучше дополнить скромным букетом, а скромный наряд можно подчеркнуть броским букетом. Конечно, опытные флористы смогут помочь с выбором цветового решения и формы будущего букета. Еще одним необычным аксессуаром для невесты станет браслет или украшение на голову из цветов.

Также при выборе букета обратите внимание на дизайн его ручки. Здесь также все будет зависеть от цветовой гаммы и стиля, в котором будет проходить свадебная церемония. Чаще всего флористы плотно обматывают стебли цветов лентами в цвет оформления торжества. Важно, чтобы ручка была подходящей по длине и не выглядела слишком длинной или короткой. Такое несоответствие сразу бросится в глаза и будет выглядеть некрасиво.

На правах рекламы

ООО «ФЛАУВАУ», ОГРН/ИНН 1207700263198/9702020445

"