Posted 20 ноября 2020,, 07:19

Published 20 ноября 2020,, 07:19

Modified 30 октября 2022,, 20:40

Updated 30 октября 2022,, 20:40

В России Дед Мороз весело отметил свой День рождения

20 ноября 2020, 07:19
Фонд «Росконгресс» организовал праздник для детей и взрослых в Великом Устюге. Дед Мороз отмечал в кругу друзей свой День Рождения и дарил подарки. Подробности рассказали участники мероприятия.

Новый год еще не наступил, а в Великом Устюге прошел настоящий праздник для детей. Российского Деда Мороза поздравили с Днем рождения. Организовала мероприятие творческая группа Продюсерского центра «РК-АРТ» креативной платформы Фонда «Росконгресс».

По пути в Великий Устюг сотрудники Фонда навестили воспитанников детского дома. Затем передали письма от детей Деду Морозу. Главного сказочника страны пригласили на сцену и торжественно поздравили, поблагодарили за исполнение заветных желаний малышей. Воспитанникам «Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» вручили подарки: телевизор, сладости, книги, развивающие игры, новогодние игрушки». Праздник поднял настроение и детям и взрослым. В конце мероприятия зажгли огни на первой новогодней елке в России.

— Моя добрая волшебная сказка границ не имеет, а расстояние делает нас только ближе! Берегите друг друга! Будьте здоровы!», — торжественно отметил Российский Дед Мороз.

Команда «РК-АРТ» отметила, что самый безопасный способ путешествовать в условиях пандемии коронавируса — это автомобиль. С культурными проектами ребята планируют посетить еще ряд российских городов, о чем поделятся в своем влоге на YouTube-канале Фонда Росконгресс.

"