Posted 19 ноября 2015,, 09:49

Published 19 ноября 2015,, 09:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Карельский школьник стал финалистом Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум»

19 ноября 2015, 09:49
Карельский школьник стал финалистом Всероссийского фестиваля юных художников «Уникум»

По итогам отборочного этапа Всероссийской культурно-просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль УНИКУМ» обучающийся Олонецкой детской художественной школы Дмитрий Лягин вышел в финал Фестиваля в категории «Изобразительное искусство» с работой «Волшебное место».

Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум» – ежегодная культурно-просветительская акция для одаренных детей, которая проводится Министерством культуры Российской Федерации. Цель фестиваля – выявление и поддержка одаренных детей России в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства. Обязательным условием конкурса является отражение культурного наследия региона, города или поселка, который представляет участник.

Дмитрий Лягин приглашён в Санкт-Петербург: 2-5 декабря в Северной столице подведут итоги фестиваля. Для всех финалистов предусмотрена насыщенная культурно-познавательная и экскурсионная программа, включающая посещение музеев, выставок, памятников истории и архитектуры Петербурга. В рамках финала пройдут мастер-классы и творческие лаборатории, встречи с ведущими специалистами в области изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства.

Поздравляем Дмитрия и желаем ему дальнейших успехов!

"