Posted 19 августа 2015,, 12:00

Published 19 августа 2015,, 12:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Уникальные иллюстрации к северным легендам представлены на выставке в Петрозаводске

19 августа 2015, 12:00
Уникальные иллюстрации к северным легендам представлены на выставке в Петрозаводске

В художественной галерее «Дом Куклы» имени Татьяны Калининой открылась персональная выставка акварели и графики Анны Михайловой «ГеоГрафика».

На выставке в Петрозаводске представлены новые работы – это пленэрные этюды, которые появились в ходе творческих поездок и путешествий 2014 – 2015 гг, а также иллюстрации к северным легендам.

Анна Михайлова — выпускница Рисовальных классов при Академии Художеств, член Общества Акварелистов, преподаватель программы «Юный художник». Анна принимает участие в выставках Союза художников и Общества Акварелистов Санкт-Петербурга, «Аквабиеннале» в Петрозаводске. Персональные выставки ежегодно проходят в музеях и галереях Карелии и Мурманской области, а также в Архангельске и Санкт-Петербурге. Анна активно занимается преподаванием – проводит мастер-классы и организует пленэры для детей и взрослых в самых красивых уголках Севера России.

Работы Анны находятся в частных коллекциях в России и за рубежом - в США, Германии, Португалии, Ирландии, Канаде, Норвегии, Финляндии, Новой Зеландии и Австралии.

Самые близкие для автора сюжеты – это пейзажи Карелии и Кольского полуострова, иллюстрации к сказкам и легендам, связанным с северной природой и коренными обитателями этих мест.

Выставка продлится до 3 октября.

"