Posted 18 марта 2019,, 15:06

Published 18 марта 2019,, 15:06

Modified 30 октября 2022,, 19:57

Updated 30 октября 2022,, 19:57

Советы невестам: как подобрать туфли под свадебное платье

18 марта 2019, 15:06
С приходом тепла в Карелии наступает традиционный свадебный сезон — время торжества любви и преданности, сопряженное с выбором подвенечного платья, обуви и аксессуаров, которые являются неотъемлемой частью образа новобрачной.

Невесты тщательно выбирают обувь к наряду, чтобы чувствовать себя в ней комфортно и стильно. К счастью, подобрать идеальные туфли под свадебное платье можно в режиме онлайн в каталоге интернет-магазина shoe-it.ru.

Стильные туфли к свадебному наряду

Народные приметы запрещают невестам обувать туфли с открытым носком (босоножки и вовсе под строгим запретом!). Считается, что через них счастье утекает из молодой семьи, но далеко не все новобрачные верят в приметы, а потому подбирают туфельки по собственному вкусу и бюджету.

Чтобы чувствовать себя комфортно, обувь невесты должна быть удобной и идеально гармонирующей с платьем. Если без туфель на высоком каблуке никуда, стоит купить еще одну пару на плоской подошве или низком каблуке, в которую можно будет переобуться на время банкета.

Выбранная модель должна сочетаться с тоном ткани или гармонировать ярким цветовым акцентам, выбранным для торжества. Если обувь в цвет выбрать не удается, допускается отступление на один-два тона. Так, некоторые новобрачные покупают обувь насыщенного алого или синего цвета, если именно эти оттенки будут главными на празднике. Остаются популярными сливовый, бордовый, мятный, лазурный, розовый, цвет марсалы. При этом важно, чтобы аксессуары — сумочка, браслет, украшения в волосах, бижутерия или букет — соответствовали цвету туфель.

Универсальными остаются туфли или балетки нюдового, молочного или оттенка экрю: их можно будет носить и после свадьбы. Серебристые, золотистые или даже туфли цвета бронзы тоже претендуют на универсальность.

Невестам на заметку!

Для официальной части свадебного торжества и фотосессии нужны удобные и красивые туфельки. Классические туфли-лодочки станут идеальным дополнением наряда. Если вы никогда не носили обувь на высоком каблуке, не стоит экспериментировать в день свадьбы. Подберите для себя максимально комфортную высоту каблука, чтобы подъем соответствовал анатомической форме ноги:

– К короткому свадебному платью стоит подобрать богато украшенные изделия, которые подчеркнут изящество ножек, станут акцентом наряда. Вышивка, стразы, искусственный жемчуг, текстиль — все это делает туфли яркими и запоминающимися.

– К платью средней длины лучше купить однотонные модели без лишнего декора.

Особую роль играет не только цвет наряда, но и фактура ткани, из которой он сшит. К легким струящимся моделям подбирают туфли на шпильке, модели с открытым носком или стильные босоножки. Модели с ремешками подчеркивают изящество ножек. Платье из плотных богато украшенных тканей дополняют простой по дизайну обувью на устойчивом каблуке. Чтобы чувствовать себя комфортно, можно остановить свой выбор на моделях на танкетке. Они незаслуженно оттеснены из свадебной моды, тогда как в магазинах можно найти женственные модели, которые визуально не утяжеляют образ. Дерзким невестам, которые не приемлют изящные наряды и отдают предпочтение личному комфорту, стоит обратить внимание на нарядные кеды, стильные кроссовки или оригинальную обувь швейцарского бренда INUIKII. С ними даже в самый ненастный день молодая почувствует себя яркой и неповторимо прекрасной.

"