Posted 13 июля 2015,, 10:45

Published 13 июля 2015,, 10:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

«Загляни в мир Street Art»

13 июля 2015, 10:45
«Загляни в мир Street Art»

В течение месяца с 7 июля по 8 августа в новой студии проекта The Кухня на пр. Ленина 7 ежедневно с 8 утра до 1 ночи свободный вход. Тел. 52 20 20

Интригующим обзором, погружаясь в морфологию понятия уличного искусства, команда проекта The Кухня ведет диалог с авторами и зрителями о границе между граффити, стрит и поп-артом, его роли в современном искусстве и перспективах в городском и международном пространстве, о личном выборе, об общественном и политическом, о прошлом и будущем.

Если спросить «что такое стрит-арт» в интернет поисковике, то выпадет россыпь определений от «провокации» и «хулиганского искусства» до «эволюционных форм граффити» и «особых форм погружения в городское пространство». Мы видим Стрит-арт — как любое искусство, созданное на улице и в рамках улицы. Таким образом, под стрит-артом можно понимать и уличных музыкантов, и художников и танцевальные флешмобы и мн.др.

Оперируя общепринятыми понятиями, стрит-артом занимаются те художники, которые хотят взаимодействовать не только с людьми, которые ходят в музеи и галереи. Уличное искусство обращено к другим людям, а не к художникам. Граффити и стрит-арт — это искусство разного типа. Стрит-арт, как правило, концептуален. Неподготовленный зритель смотрит на граффити-тэг и не понимает, что там изображено, в то время как стрит-арт говорит на доступном и понятном зрителю языке.

"