Posted 13 мая 2014,, 04:45

Published 13 мая 2014,, 04:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Историю любви пожилой женщины и мелкого воришки расскажут в Национальном театре Карелии

13 мая 2014, 04:45
Историю любви пожилой женщины и мелкого воришки расскажут в Национальном театре Карелии

13 и 14 мая в 19:00 в Национальном театре Республики Карелия состоится премьера спектакля «Ольга»/«Olga». Режиссер – Линас Зайкаускас (Литва), художник – Маргарита Мисюкова (Литва).

В главных ролях: заслуженная артистка России, народная артистка Карелии Виено Кеттунен и заслуженный артист Карелии Александр Куйкка.

Пьеса «Ольга», написанная в 1995 году современным финским драматургом Лаурой Руохонен, стала в свое время настоящим событием в финской и европейской драматургии. Эта история странной любви двух одиноких сердец, пожилой женщины и мелкого воришки, потрясла зрителей своей искренностью.

Ольга – прожившая долгую жизнь, одинокая весьма неординарная пожилая женщина, которую все используют в своих интересах. Так же решил поначалу действовать и беспутный молодой мужчина по имени Рундис. Он – молодой прохвост, повидавший многое и разочарованный во всем, в том числе в женщинах и любви. Чуждая условностей Ольга поражает Рундиса и ставит под сомнение все принципы, которыми он жил до сих пор. Выразительно, трогательно, без лишней сентиментальности и фривольности рассказывается о том, как два одиноких загнанных человека обретают друг друга. Спектакль «Ольга» - это трогательная, ироничная история странной и немного печальной любви

Спектакль идет на финском языке.

"