Posted 10 ноября 2015,, 13:03

Published 10 ноября 2015,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Олонецкие игры Дедов Морозов приглашают новогодних волшебников со всей России в Карелию

10 ноября 2015, 13:03
Олонецкие игры Дедов Морозов приглашают новогодних волшебников со всей России в Карелию

Юбилейные XV Олонецкие игры Дедов Морозов в 2015 году состоятся 28 и 29 ноября. Организаторы фестиваля разработали новую программу с учетом пожеланий туроператоров, традиционное для Олонца событие стало полноценным турпродуктом Карелии.

В рамках XV Олонецких Игр Дедов Морозов будет работать «Купеческий двор Паккайне» - «Кумман пиха», на котором разместятся необычные сказочные объекты – Купеческая лавка Паккайне, площадка для состязаний Дедов Морозов, чудо-дерево, игровая для детей.

На дополнительных площадках по специальному расписанию будут проходить мастер-классы по гончарному делу и по ткачеству, театрализованный спектакль «Град на стрелице», что позволит сделать их доступными большому количеству зрителей.

В рамках фестиваля состоится традиционный матч по «сказочному» футболу между сборными Правительства Республики Карелия и Дедов Морозов. Впервые в этом году команда - победитель получит приз «Кубок Паккайне», который очень напоминает известный многим футбольным болельщикам Кубок Мира по футболу.

Почетными гостями праздника 2015 года станут Дед Мороз из Великого Устюга, Костромская Снегурочка, Кыш Бабай — татарский Дедушка Мороз, Тол Бабай — удмуртский Дед Мороз и многие другие.

Организаторы предлагают Дедам Морозам со всей России выступить в «сказочном» троеборье и проявить лучшие способности зимних волшебников: представить свой образ, лучший продукт из своего города и очаровать детвору зимними играми и забавами.

По информации Управления по туризму Министерства культуры Республики Карелия, на начало ноября туристский спрос на турпрограммы с посещением «Олонецких игр Дедов Морозов» превысил 1000 бронирований.

"