Posted 9 ноября 2015,, 07:00

Published 9 ноября 2015,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Мобильный гид проведет по Музею Кондопожского края

9 ноября 2015, 07:00
Мобильный гид проведет по Музею Кондопожского края

Завоевывая мир, проникая во все сферы нашей жизни, высокие технологии не обошли вниманием и Кондопожский музей. Музей Кондопожского края предлагает посетителям новую услугу - использование бесплатного мобильного музейного гида Маугри.

Маугри - это возможность использовать современный вид сервиса для мобильных устройств. Сканер Маугри распознает экспонаты по QR-кодам и рассказывает о самых интересных фактах, сопровождая повествование дополнительными фото, видео и аудиоматериалами.

Для работы можно использовать собственные смартфоны или планшеты, также есть возможность воспользоваться планшетами, предоставляемыми в музее. Маугри превратит смартфон в персональный аудиогид, с которым можно самостоятельно исследовать экспозиции музеев. В настоящий момент, используя музейный гид, гости могут познакомиться с подробным описанием и историей 20 предметов. Уникальные экспонаты входят в состав следующих экспозиций: «Как кузнец Илмалиннэ свататься ездил» - этнографическая экспозиция, посвященная быту и культуре карелов-людиков, «Металл и камень империи» и «Бумага и энергия советов» экспозиции, освещающие события от первых железоделательных заводов Кондопожского края до строительства Кондопожской ГЭС и фабрики для производства газетной бумаги.

"