Posted 8 ноября 2015,, 12:19

Published 8 ноября 2015,, 12:19

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Карельская филармония и Национальный музей Карелии приглашают провести Музыкальное воскресенье в Губернаторском доме

8 ноября 2015, 12:19
Карельская филармония и Национальный музей Карелии приглашают провести Музыкальное воскресенье в Губернаторском доме

8 ноября в 18:00 в Зале Благородного собрания Национального музея Карелии состоится первый концерт абонемента «Музыкальное воскресенье в Губернаторском доме». Это совместный проект Карельской государственной филармонии и Национального музея Республики Карелия.

В Зале Благородного собрания выступит струнный квартет солистов Симфонического оркестра в составе: Евгения Давыденко (скрипка), Дарья Петрова (скрипка), Денис Дорофеев (альт), Ольга Дорофеева (виолончель). В программе: Моцарт, Мендельсон, Штраус, Глинка, Чайковский, Мусоргский.

Зал Благородного собрания, изначально предназначенный для приема гостей и торжеств, в XIX веке использовался для проведения различных собраний, балов, а также был центром проведения досуга местного благородного общества. Поговорить о старом Петрозаводске в аутентичных стенах приглашают сотрудники музея. Атмосферу салонного вечера в старинном зале создадут музейные предметы, документы, презентации и камерные программы, представленные солистами и гостями Карельской филармонии.

На первой программе цикла «Музыкальное воскресенье в Губернаторском доме» речь пойдет об истории Круглой площади, традиции семейных и концертных вечеров в Губернаторском доме во второй половине ХIХ – начале ХХ века.

"