Posted 7 февраля 2018,, 12:10

Published 7 февраля 2018,, 12:10

Modified 30 октября 2022,, 18:35

Updated 30 октября 2022,, 18:35

Журналист «КарелИнформа» стал лауреатом конкурса ОНФ

7 февраля 2018, 12:10
Общественный совет Фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» провел заседание, на котором были определены 350 лауреатов IV Всероссийского конкурса журналистских работ. В их число попала и журналистка «КарелИнформа».

Всего эксперты оценили 5500 работ. От Карелии лауреатами признаны журналисты интернет-издания «Столица-на-Онего», газеты «Суоярвский вестник», «Северные берега», «Новая Кондопога» и информационного агентства «Республика».

Журналистка «КарелИнформа» Елена Пертунен также стала лауреатом конкурса за материал «Когда некуда деваться» об отключении горячей воды в Пудожском районе Карелии. Тогда публикация вызвала отклик в правительственных структурах и в сентябре вода вернулась в дома местных жителей.

— Этот конкурс стал беспрецедентным по числу присланных журналистами работ и количеству участников. Более 2,5 тысячи представителей СМИ затронули такие важные для жителей регионов вопросы, как ЖКХ, коррупция, формирование комфортной городской среды, ремонт дорог. Немало работ было посвящено теме волонтерства, экологии, финансовой грамотности людей и другим. Все лауреаты, а это 350 человек, будут награждены на площадке Медиафорума ОНФ и получат премии, — заявил председатель общественного совета фонда ОНФ «Правда и справедливость», депутат Госдумы Николай Будуев.

Мы поздравляем всех карельских журналистов и особенно гордимся нашей коллегой!

"