Posted 5 ноября 2017,, 11:27

Published 5 ноября 2017,, 11:27

Modified 12 ноября 2022,, 07:51

Updated 12 ноября 2022,, 07:51

Спектакль «Творческой мастерской» вошел в лонг-лист фестиваля «Золотая маска»

5 ноября 2017, 11:27
Спектакль «Творческой мастерской» вошел в лонг-лист фестиваля «Золотая маска»

На днях были объявлены результаты экпертного отбора фестиваля «Золотая маска». По решению экспертного совета спектакль «Васса» Театра драмы РК «Творческая мастерская» по пьесе Максима Горького «Васса Железнова» вошел в лонг-лист фестиваля «Золотая маска» как один из наиболее заметных российских драматических спектаклей сезона 2016–2017 гг.

Спектакль поставил давний партнер «Творческой мастерской» номинант «Золотой маски» режиссер Сергей Стеблюк в содружестве с московскими художниками Игорем Капитановым и Фагилей Сельской, также номинировавшимися на «Золотую маску». Художник по свету – Константин Никитин (Большой театр, Москва).

В конце октября спектакль «Васса» уже был отмечен на крупном театральном фестивале в Нижнем Новгороде. Оттуда труппа вернулась сразу с тремя актерскими наградами: актрисы Евгения Верещагина и Ольга Саханова отмечены специальными Дипломами Российского фестиваля им. Горького, заслуженная артистка Карелии Виктория Федорова получила главную актерскую награду форума – Премию им. Н.А. Левкоева. В декабре спектакль «Васса» отправится на гастроли в Ярославль, его покажут на сцене старейшего российского театра – Академического театра драмы им. Ф. Волкова.

"