Posted 5 ноября 2015,, 07:45

Published 5 ноября 2015,, 07:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:33

Updated 12 ноября 2022,, 08:33

Театр драмы Карелии откроет фестиваль камерных спектактелей по произведениям Ф.М.Достоевского в Новогороде.

5 ноября 2015, 07:45
Театр драмы Карелии откроет фестиваль камерных спектактелей по произведениям Ф.М.Достоевского в Новогороде.

6 ноября Театр драмы Республики Карелия на сцене Академического новгородского театра драмы откроет XIX Международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского спектаклем "Сны..." в постановке московского режиссера Андрея Тупикова.

В этом году афишу фестиваля составят коллективы из Владимира, Самары, Петрозаводска, Тольятти, Минска, Санкт-Петербурга и Вильнюса. Всего будет показано девять спектаклей. Впервые на фестивале будет представлен пластический спектакль, который откроет программу в Старой Руссе. Это будет «Кроткая» от минского театра танца «Альтана».

«Достоевский сегодня – один из самых читаемых русских классиков в мире, и этим фестивалем мы объединяем и привлекаем всех почитателей его таланта. В этот раз фестиваль приобретает особый акцент – он проходит в Год литературы», - отметил директор фестиваля, заслуженный артист России Всеволод Чубенко.

Напомним, что Труппа «Творческой мастерской» во второй раз принимает участие в этом фестивале. В прошлом году фестивальная публика увидела в исполнении петрозаводских актеров спектакль «Настасья Филипповна» в постановке московского режиссера Сергея Стеблюка. За эту работу труппа театра удостоилась одного из пяти главных призов фестиваля.

"