Posted 2 июня 2014,, 12:30

Published 2 июня 2014,, 12:30

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Молодые дарования Карелии примут участие в международном проекте «Учимся вместе»

2 июня 2014, 12:30
Молодые дарования Карелии примут участие в международном проекте «Учимся вместе»

Со 2 по 7 июня в г.Лохья (Финляндия) пройдет творческий лагерь в рамках международного проекта «Учимся вместе». Партнерами инициативы выступают Петрозаводский музыкальный колледж им.К.Э.Раутио и Школа Изобразительного искусства г.Лохья при поддержке Министерства культуры Республики Карелия и Карельского просветительского общества (Финляндия).

Целью проекта является поддержка творчески одаренных детей и знакомство с образовательными традициями в сфере культуры и искусства.

Делегация Республики Карелия состоит из учащихся и педагогов Петрозаводского музыкального колледжа им.К.Э.Раутио и Детских художественных школ Петрозаводска, Сортавалы и Кондопоги. Программа творческого лагеря включает ежедневные занятия по таким направлениям как музыка, изобразительное, театральное, танцевальное искусство и ремесло. Запланированы посещения Музыкальной школы Рютми Омена, Музея современного искусства «Киасма» и Художественного музея «Атенеум».

Карельские участники проведут мастер-класс по керамике и вечер эстрадной музыки. В рамках урока «Я рисую музыку», который станет своеобразным синтезом разных видов искусств, юные мастера создадут художественный образ под влиянием звучащего музыкального произведения в исполнении студентов музыкального колледжа.

В 2015 году состоится ответный визит финских участников проекта в Республику Карелия.

"