Posted 2 марта 2016,, 12:17

Published 2 марта 2016,, 12:17

Modified 12 ноября 2022,, 08:26

Updated 12 ноября 2022,, 08:26

Весенняя ярмарка мастеров открывается в Петрозаводске

2 марта 2016, 12:17
Весенняя ярмарка мастеров открывается в Петрозаводске

Со 2 по 8 марта в Петрозаводске пройдет традиционная Весенняя ярмарка народных художественных промыслов, в работе которой примут участие 40 мастеров Карелии.

Приближается главный праздник весны и любви 8 Марта. Обычно в последние предпраздничные дни мужчины сбиваются с ног в поисках подарка для своих мам, жен, любимых и дочерей. А что может быть прекраснее, чем изделие ручной работы, сделанное с теплотой и любовью? В торгово-развлекательном комплексе «Лотос PLAZA» пройдет выставка-ярмарка лучших мастеров Карелии, многие из которых проведут мастер-классы и будут работать в формате «открытых мастерских». Посетители увидят, как из ткани, дерева, бересты и глины рождаются настоящие рукотворные чудеса. Все желающие смогут приобрести изделия ручной работы из натуральной кожи, карельской березы и шунгита, стекла и керамики, одежду изо льна с традиционной вышивкой, народную и авторскую куклу, народный костюм, домашний текстиль, домотканые дорожки, вышивку, орнаментальное вязание или сделать подарок своими руками на мастер-классах.

Организаторы выставки-ярмарки - Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия при поддержке Министерства культуры Республики Карелия, КРОО «Гильдия мастеров декоративно-прикладного искусства Республики Карелия», ТРК «Лотос PLAZA». Время работы – 2-8 марта, 11-19 часов.

"