Posted 2 февраля 2018,, 17:00

Published 2 февраля 2018,, 17:00

Modified 30 октября 2022,, 18:31

Updated 30 октября 2022,, 18:31

Фестиваль «Гиперборея» охватит всю Карелию

2 февраля 2018, 17:00
Международный зимний фестиваль «Гиперборея» каждый год радует петрозаводчан и гостей города широкой и разнообразной географией участников. Однако в 2018 году впервые территория фестиваля выйдет за пределы карельской столицы

Управление по туризму Республики Карелия объявляет о запуске конкурса снежных и ледовых фигур «Зимняя сказка Карелии» в рамках фестиваля «Гиперборея - 2018». Новый проект нацелен на создание единого культурного пространства в Карелии, вовлечение районов республики в развитие уникального бренда Гипербореи, повышение интереса к снежной и ледовой скульптуре как элементу ландшафтного оформления, стимулирование культурного отдыха в зимнее время.

Конкурс проводится с 31 января по 12 февраля на территории туристских комплексов и баз отдыха, причем в формировании сборной команды могут принимать участие как сотрудники этих организаций, так и их гости-туристы.

Участникам предлагается создать свою фигуру из снега и льда, допускается использование любых подручных материалов. В композиции должна присутствовать надпись «Гиперборея – 2018». Затем фотографии готовой композиции (с названием) и заявкой направляются по электронной почте leonidova-tourism@yandex.ru.

Работы оцениваются по направлениям «Снежная фигура» и «Ледяная фигура» в следующих номинациях:

  • Коллективное творчество
  • Семейное творчество
  • Приз зрительских симпатий
  • Юный мастер
  • Профессионал
  • Любитель

Подведение итогов конкурса состоится 12 февраля, а 17 февраля на главной сцене Международного зимнего фестиваля «Гиперборея» в Петрозаводске пройдет награждение победителей.

Заявки на участие принимаются до 20.00 часов 12 февраля по электронной почте leonidova-tourism@yandex.ru. Положение о конкурсе и форма заявки прилагаются. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 76-18-15.

"