Posted 31 октября 2020,, 08:29

Published 31 октября 2020,, 08:29

Modified 30 октября 2022,, 20:22

Updated 30 октября 2022,, 20:22

Прокуратура займется подрядчиками, сорвавшими сроки благоустройства в Петрозаводске

31 октября 2020, 08:29
Подрядчиков обязали исправить недочеты, за которые они заплатят штрафы. Об этом сообщила пресс-служба администрации карельской столицы.

Две подрядные организации ООО «СМС» и ООО «Онего-строй» не выполнили условия муниципальных контрактов и сорвали сроки завершения работ.

Так, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ООО «Онего-строй» ведет работы на тропе Ивана Царевича. Подрядчик исправляет замечания по водоотводным каналам и укладке бутового камня, однако там до сих пор не установлены опоры для фонарей. Кроме того, компания занимается благоустройством Новодревлянского сквера: здесь подрядчик выравнивает мощение центральной дорожки. Особое внимание будет уделено восстановлению участков, по которым проходила тяжелая техника.

Другая компания ООО «СМС» занимается ремонтом Рускеальского проезда. Администрацию не устроила скорость выполнения работ на объекте, но подрядчик заверил, что на следующей неделе начнет работу после завершения сквера Кукковский петух.

Кроме того, еще одна компания ООО «Свой дом» к 100-летию Карелии ремонтирует лестничный спуск на улице Фрунзе. Подрядчик также исправляет замечания: ему нужно срезать лишний материал после монтажа бордюра и обратить внимание на стыковки спуска и тротуара.

За нарушения подрядчики заплатят штрафы, а за работу получат деньги только после устранения всех замечаний.

"