Posted 31 января 2020,, 10:02

Published 31 января 2020,, 10:02

Modified 30 октября 2022,, 20:00

Updated 30 октября 2022,, 20:00

«Росавиация»: аэропорт «Петрозаводск» соответствует всем нормам безопасности

31 января 2020, 10:02
К такому выводу пришли специалисты Федерального агентства воздушного транспорта. Подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Замсекретаря Совбеза России – руководитель рабочей группы Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования РК Рашид Нургалиев провёл заседание, посвященное вопросам развития аэровокзального комплекса в карельской столице. Специалисты «Росавиации» после проверки заявили, что аэропорт «Петрозаводск» соответствует всем необходимым нормам безопасности.

«Гендиректор аэропорта «Петрозаводск» Алексей Владимирович Николаев доложил, что приехавшая из Москвы комиссия завершила работу. Замечания, которые предъявлялись ранее, устранены. Я сам позвонил в Москву, и начальник управления транспортной безопасности «Росавиации» Олег Иванович Сотников подтвердил, что уже получил соответствующий отчет и в ближайшее время будет подписан сертификат безопасности», - заявил замсекретаря Совбеза.

В ходе заседания представители аэропорта отметили, что задержка с оформлением документов никаким образом не связана с уровнем безопасности пассажиров и работников аэропорта. Рашид Нургалиев также побывал на месте строительства аэровокзального комплекса, где оценил ход работ. В настоящее время степень готовности объекта оценивается в 44%.

Напомним, что комплекс международного аэропорта «Петрозаводск» возводится в рамках подготовки к 100-летию Республики Карелия. В будущем аэровокзал сможет принимать и отправят до 300 пассажиров в час.

"