Posted 30 ноября 2021,, 09:20

Published 30 ноября 2021,, 09:20

Modified 30 октября 2022,, 21:46

Updated 30 октября 2022,, 21:46

Перинатальный центр в Петрозаводске уходит от комментариев после смерти младенца

30 ноября 2021, 09:20
Минздрав требовал наказать причастных к смерти ребенка. О том, понесли ли виновные ответственность мы пытались выяснить в Перинатальном центре РК.

Сотрудники редакции КарелИнформ на протяжении недели пытались выяснить, были ли предприняты какие-либо меры в отношении виновных в смерти новорожденного ребенка. Получить существенный комментарий нам так и не удалось.

По телефону сотрудница отказалась пояснять какую-либо информацию, поскольку такие вопросы не были в её компетенции. На вопрос, кто мог бы ответить на наши вопросы, сотруднику редакции было предложено направить письмо на электронную почту. Ответа на запрос мы также не дождались.

При повторных переговорах обозревателю КарелИнформа та же сотрудница ответила: «Конечно долго. У нас справки-то месяц делаются, а вы ответ на вопрос хотите так быстро».

Спустя еще неделю мы попытались снова связаться с представителями Перинатального центра, на что по тому же номеру телефона было сказано: «Я вообще впервые слышу про вас и ваш звонок. Я ни с кем не разговаривала».

Причина отказа от комментариев также не известна.

Напомним, 16 ноября Минздрав потребовал привлечь к дисциплинарной ответственности врачей, по вине которых был рожден мертвый ребенок.

"