Posted 30 октября 2020,, 07:41

Published 30 октября 2020,, 07:41

Modified 30 октября 2022,, 20:22

Updated 30 октября 2022,, 20:22

Директор крупного предприятия Карелии пригрозил уволить нарушителей масочного режима

30 октября 2020, 07:41
Исполнительный директор крупного предприятия в Карелии призвал своих работников строго исполнять все предписания врачей и специалистов. Об этом он сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

Исполнительный директор предприятия АО «Карельский окатыш Михаил Кондраков пригрозил своим работникам увольнением в случае нарушения противоковидных мер. В частности, речь идёт об обязательном ношении масок на территории предприятия. Нарушителей будут наказывать выговорами, лишением премий и бонусов. Самой суровой мерой станет увольнение.

Михаил Кондраков отметил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Костомукше ухудшается с каждым днем. Этот процесс усиливается также осенним периодом ОРВИ. В больницах разворачивают дополнительные койки. Колл-центр местной поликлиники принимает до 100 вызовов в день. Именно поэтому на территории предприятия создаются все условия для безопасности коллег.

Напомним, что Владимир Путин накануне выступил на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» с обращением к предпринимателям и бизнесменам. Президент призвал соблюдать на предприятиях все противоковидные мероприятия.

По последним данным, в Карелии коронавирусом заболели почти 6,5 тысяч человек, 47 скончались.

"