Posted 30 июля 2021,, 10:45

Published 30 июля 2021,, 10:45

Modified 30 октября 2022,, 20:55

Updated 30 октября 2022,, 20:55

Вандалов накажут за порчу новой спортплощадки в сквере Петрозаводска

30 июля 2021, 10:45
Новую спортивную площадку у набережной Варкауса атаковали вандалы. Злоумышленники испортили прорезиненное покрытие аэрозольной краской. Информацию сообщили в пресс-центре городской администрации.

Злоумышленники оставили неприличные надписи на прорезиненном покрытии на новой спортивной площадке в Нобельском сквере. Вандалам не дает покоя благоустройство города. Зону отдыха организовали для горожан в районе набережной Варкауса, чтобы люди приходили сюда заниматься спортом, дышать свежим воздухом.

Однако неизвестные испортили белой краской покрытие на площадке. Сегодня работникам из ООО "Городского комбината благоустройства" придется отчищать надписи, чтобы привести все в порядок. Аэрозольную краску не так-то просто отмыть. Администрация обратилась в полицию за помощью найти злоумышленников. Им грозит штраф за порчу городского имущества. Кроме того, им грозит уголовная ответственность.

Ранее сообщалось, что горожане были шокированы и возмущены действиями вандалов. Рядом с новой спортивной площадкой находится детская. Неприличные надписи могут увидеть маленькие дети.

"