Posted 29 сентября 2021,, 09:23

Published 29 сентября 2021,, 09:23

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

Парфенчиков рассказал о строительстве «веселой осьминожки» в Петрозаводске

29 сентября 2021, 09:23
Артур Парфенчиков рассказал о том, когда закончится реконструкция улицы Куйбышева и предложил выбрать название для нового транспортного кольца. Об этом Глава региона сообщил на своей странице в соцсети.

Артур Парфенчиков отметил, что новое транспортное кольцо в Петрозаводске, которое горожане назвали «осьминожкой», действительно, напоминает осьминога. Только вот ног у него поменьше. одна из них — новая улица Михаила Иссерсона. По словам руководителя региона, реконструкция улицы Куйбышева завершится в декабре 2021 года.

Новое транспортное кольцо на стыке улиц Ленинградской, Кирова и набережной Варкауса разгрузит центр города и позволит автомобилям скорой помощи быстрее добираться до БСМП со стороны озера. Кроме того, развязка поможет лучше выстроить работу общественного транспорта. Артур Парфенчиков предложил горожанам выбрать официальное название для нового транспортного кольца.

«И согласен с подписчиками, которые считают, что у новой развязки должно быть название. Как вы думаете, какое было бы наиболее подходящим?», - поинтересовался Артур Парфенчиков в соцсети.

Ранее говорилось, что в соцсети петрозаводчане назвали развязку «весёлой осьминожкой» и выразили опасения по поводу возможных аварий. Между тем проект реконструкции улицы Куйбышева реализуется в рамках программы «Безопасные качественные дороги». Стоимость контракта — 954 миллиона рублей.

"